Официально: Маттиа Бинотто покидает Ferrari

Маттиа Бинотто

В Ferrari официально подтвердили уход Маттиа Бинотто с поста руководителя команды 31 декабря. В настоящее время в итальянской компании ищут замену – ожидается, что имя нового руководителя команды Формулы 1 будет названо в начале 2023 года.

Маттиа Бинотто: «С сожалением я решил завершить сотрудничество с Ferrari. Я покидаю компанию, которую люблю и которой отдал 28 лет жизни. Я ощущаю спокойствие, поскольку убеждён, что приложил максимум усилий для достижения поставленных целей.

Я покидаю сплочённый и растущий коллектив. Команда сильна, и я уверен, способна достичь самых высоких целей. Я желаю ей всего наилучшего в будущем.

Я считаю правильным сделать этот шаг, хотя это тяжёлое для меня решение. Я благодарю всех сотрудников в Gestione Sportiva, которые разделили со мной это приключение, полное не только трудностей, но и большого удовлетворения».

Бенедетто Винья, управляющий директор: «Я хочу поблагодарить Маттиа за его вклад в Ferrari на протяжении 28 лет и особенно за то, что вернул команду на конкурентоспособный уровень в прошедшем году. В результате у нас есть все возможности для возвращения в борьбу, которую ждут наши потрясающие болельщики по всему миру, и для завоевания главной награды в автоспорте.

Все в Скудерии и в большом сообществе Ferrari желают Маттиа всего наилучшего в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё