Йост Капито: Мы дадим Сардженту время освоиться

Логан Сарджент

В следующем сезоне Логан Сарджент дебютирует в Формуле 1 в составе Williams. Руководитель британской команды Йост Капито понимает, что на первых порах ошибки со стороны молодого гонщика неизбежны, но он готов дать Логану время, чтобы освоиться.

Йост Капито: «Мы видели прогресс Логана и ещё в середине сезона решили, что если он наберёт достаточно очков для получения суперлицензии, то будет правильно, чтобы он как можно скорее перешёл в Формулу 1.

Логан привнесёт молодость в команду. Конечно, ему недостаёт опыта, но я уверен, что он будет быстро учиться. Мы не должны допустить завышенных ожиданий относительно Логана, поскольку Формула 1 гораздо более сложный чемпионат, чем все другие серии. Мы дадим ему возможность освоиться и ошибаться, но я уверен, что он будет очень быстр.

Сарджент заметно прибавил в 2022-м. Наша молодёжная программа отлично ему в этом помогла – он стал лучше не только как гонщик. Он улучшил свою физическую подготовку, научился работать с прессой и теперь готов к переходу в Формулу 1, к следующему шагу. Я уверен, что его ждёт блестящее будущее.

Не сомневаюсь, что Логан многому научится у Алекса Элбона, и Алекс ему в этом поможет. Я надеюсь, что по ходу сезона они будут очень конкурентоспособными, и как минимум в квалификации Логан будет выглядеть на уровне Алекса. Что касается гонок, то на это потребуется больше времени, и будет здорово, если к концу сезона наши гонщики будут выступать примерно на одном уровне».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё