Фернандо Алонсо: Надёжность – наше слабое место

Фернандо Алонсо

На прошлой неделе в Бразилии команда Alpine уступила только соперникам из Mercedes и Ferrari – Фернандо Алонсо финишировал пятым впереди обоих пилотов Red Bull Racing. На пресс-конференции FIA в Абу-Даби чемпион мира рассказал, что не ждёт повторения столь высоких результатов в этот уик-энд, но выразил уверенность, что Alpine окажется во главе средней группы.

Фернандо Алонсо: «На протяжении всего сезона у нас чередовались результаты – подъёмы сменялись спадами и наоборот. Надёжность – наше слабое место, поэтому посмотрим. Конечно, хочется завершить сезон на высоте и добиться хорошего результата в Абу-Даби.

Не думаю, что окажемся настолько же конкурентоспособными, как в Бразилии. Полагаю, отставание от первой тройки будет большим, но я надеюсь, что мы окажемся во главе команд средней группы. Такова наша цель – мы хотим завершить сезон хорошим результатом и получить удовольствие от каждого круга в воскресенье».

В следующем сезоне Фернандо заменит Себастьяна Феттеля в Aston Martin. Испанский гонщик рассказал, что ему будет не хватать Себастьяна: «Будет странно не увидеть Себастьяна на старте первой гонки следующего сезона. За пятнадцать лет у нас с ним было много общего – иногда мы боролись за титул, иногда – за седьмое место, как в Японии.

Мне нравилась борьба с Себастьяном, мы с уважением относимся друг к другу. В каком-то смысле моя карьера связана с карьерой Себастьяна, а его карьера – с моей.

Себастьян пока не дал мне никаких советов по поводу Aston Martin. Задам ему вопрос в воскресенье вечером!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё