Мик Шумахер разочарован решением Haas F1

Мик Шумахер, фото XPB

Утром в четверг в Haas F1 подтвердили, что расстаются с Миком Шумахером, а новым напарником Кевина Магнуссена в 2023 году станет опытный Нико Хюлкенберг.

Вскоре после публикации пресс-релизов команды Мик сделал официальное заявление, распространив его через социальные сети, подчеркнув, что не скрывает своего разочарования.

Мик Шумахер: «Это будет моя последняя гонка за Haas F1. Я не хочу скрывать, что решение команды не продлевать со мной контракт меня очень расстроило.

Тем не менее я хотел бы поблагодарить Haas и Ferrari за предоставленные мне возможности. Годы совместной работы помогли улучшить техническую подготовку и стать более зрелым человеком. Я понял, как сильно люблю Формулу 1, именно тогда, когда начались трудности.

Иногда дела складывались непросто, но постепенно я выступал всё лучше, многому научился и теперь знаю, что заслуживаю места в Формуле 1. Эта тема для меня не закрыта. Трудности только закаляют. Я буду бороться за то, чтобы вернуться в Формулу 1».

Текст заявления Мика, выпущенного на двух языках, на немецком и английском, завершается аббревиатурой PTW, в данном случае обозначающей, что сын семикратного чемпиона мира намерен доказать всем своим критикам, что они были неправы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё