Сарджент заменит Латифи в первой тренировке

В первой тренировке в Абу-Даби Логан Сарджент заменит покидающего команду Николаса Латифи, а потом примет участие в тестах после окончания сезона.

Алекс Элбон: «Впереди последняя гонка сезона, посмотрим, как пройдёт эта неделя, но мы хотим завершить год хорошим результатом. Трасса в Абу-Даби должна больше подойти нашим машинам, чем в двух прошлых Гран При, а поскольку это последняя гонка Николаса с командой, надеюсь, всё у него сложится успешно».

Николас Латифи: «Впереди мой последний уик-энд с Williams в Формуле 1, надеюсь получить удовольствие. В этот уик-энд я не буду участвовать в первой тренировке, но поскольку квалификация и гонка пройдут ночью, это не слишком изменит ситуацию.

Жаль, что это мой последний Гран При, но я провёл три отличных года в Williams, с множеством подъёмов и спадов. Надеюсь, я смогу завершить сезон хорошим результатом».

Логан Сарджент: «С нетерпением жду возможности сесть за руль в последней в этом году первой тренировке сезона, а потом принять участие в тестах молодых пилотов за рулём Williams.

В 2022-м я садился за руль FW44 по ходу четырех гоночных уик-эндов, многое узнав о машинах нового поколения. В этот уик-энд вместе с участием в первой тренировке я сосредоточен на заключительном этапе Формулы 2, который надеюсь провести как можно более уверенно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё