Феттель: Автомобиль безопасности сыграл против меня

Себастьян Феттель

В Сан-Паулу Aston Martin заработала одно очко благодаря десятому месту Лэнса Стролла. Его напарник Себастьян Феттель финишировал одиннадцатым. За один этап до конца сезона команда занимает седьмое место в Кубке конструкторов, на пять очков отставая от Alfa Romeo.

Лэнс Стролл (10-й): «Гонка получилась богатой на события, а ближе к финишу мы использовали свои шансы. В начале гонки нам не хватало темпа на шинах Medium, но на Soft баланс оказался намного лучше.

Приятно заработать одно очко после сложного уик-энда, но немного жаль, что Alfa Romeo смогли увеличить отрыв в Кубке конструкторов. Будет сложно их опередить, но мы постараемся сделать это в следующий уик-энд в Абу-Даби».

Себастьян Феттель (11-й): «Я хорошо стартовал, но потерял несколько позиций на первом пит-стопе, что повлияло на мою гонку. У меня был хороший темп, но второй выезд автомобиля безопасности сыграл против меня. На рестарте я оказался на шинах Medium, тогда как многие соперники вокруг – на Soft.

Я чувствую, что мы могли заработать больше очков, но учитывая как развивались события, я не думаю, что можно было добиться большего. Такими иногда бывают гонки. Попробуем отыграться в Абу-Даби в следующий уик-энд».

Майк Крак, руководитель команды: «Мы увидели захватывающую гонку на фантастической трассе. Несмотря на то, что мы ехали в десятке и заработали важное очко, у нас не всё получилось.

Себастьян был на стратегии двух пит-стопов и даже ехал третьим, но виртуальный и реальный автомобиль безопасности сыграли против него. Лэнс вновь блестяще стартовал с пятнадцатого места и финишировал в десятке, заработав одно очко.

Я хочу поблагодарить гонщиков за командную работу – Лэнс помог Себастьяну отыграться после второго пит-стопа, а затем Себастьян пропустил Лэнса, чтобы тот попробовал обогнать Валттери Боттаса в борьбе за девятое место. Мы уезжаем из Бразилии, воодушевлённые темпом и готовимся к финальному этапу в Абу-Даби на следующей неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё