В Alpine готовы бороться с оскорблениями в соцсетях

Во время субботнего спринта в Сан-Паулу гонщики Alpine дважды столкнулись. После финиша Алонсо не скрывал своих чувств, отсчитывая количество гонок до ухода в Aston Martin, и позже был наказан пятисекундным штрафом – его признали виновником второго столкновения.

Контактная борьба, из-за которой гонщики команды из первой десятки откатились в конец пелотона, вызвала критику руководства и язвительные комментарии в социальных сетях. В Alpine сообщили, что во время и после гонки получили 882 токсичных комментария, 162 из которых были охарактеризованы как "крайне токсичные". Команда заявила, что не потерпит "ненависти и дискриминации".

«Что бы ни происходило на трассе, не может быть никаких оправданий оскорблениям или токсичным высказываниям в адрес наших гонщиков, членов команды, болельщиков или вообще кого-либо.

Из всех комментариев, которые мы получили в социальных сетях во время и после спринта, 882 являются токсичными, а 162 из них – крайне токсичными. Это совершенно неприемлемо.

К сожалению, не единичный случай. Мы продолжаем наблюдать ненависть и дискриминацию в Интернете и, как команда, не потерпим этого.

Мы будем принимать меры против отдельных лиц или групп, которые создают или распространяют в социальных сетях сообщения с оскорблениями в адрес наших гонщиков, членов команды и болельщиков», - сказано в заявлении команды.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё