Алонсо: Разбираться с напарником нет желания

Машины Alpine на трассе в Сан-Паулу

Гонщики Alpine могли заработать в спринте очки, но в итоге после двух инцидентов на первом круге, когда между их машинами происходили контакты, оба оказались далеко за пределами призовой восьмёрки.

Фернандо Алонсо (15-й): «Разумеется, это далеко не идеальная ситуация, если уже на первом круге спринта происходит контакт, ведь эта гонка слишком короткая, и ты уже вряд ли успеешь отыграться, если на трассе не появится автомобиль безопасности или не произойдёт ещё что-нибудь.

Что касается позитивных моментов, то надо отметить, что машина была способна на отличный темп, и мы не так много уступали лидерам. Несколько позиций мне всё-таки удалось отыграть, поэтому в воскресенье я стартую с 15-й позиции, и если мы покажем такой же темп, как сегодня, то вполне можем заработать очки.

Разбираться с напарником из-за случившегося нет желания, ведь впереди всего пара гонок, после чего всё это для меня закончится. В Джидде я уже был очень близко к стене, затем то же самое произошло в Будапеште, и сегодня в 4-м повороте он меня опять вытолкнул с трассы. Но такое бывает, когда напарники по-настоящему соперничают друг с другом – в своё время у Окона подобное было с Серхио Пересом.

Кстати, потом на этой трассе у него был инцидент ещё и с Максом Ферстаппеном. Но ничего, до конца сезона осталось совсем немного».

Эстебан Окон (18-й): «Всей команде остаётся только сожалеть о том, что сегодня произошло, ведь мы стартовали с неплохих позиций, а теперь оказались на последних рядах. Это значит, что завтра нам предстоит много работы, и будет важно действовать сообща, чтобы постараться пробиться через весь пелотон и отыграться. Тем более, за последние два года нам это удавалось много раз.

Также важно разобраться с тем, что произошло на первом круге спринта. Я пытался атаковать McLaren и первый занял траекторию в 4-м повороте, но Фернандо появился справа от меня совершенно неожиданно, и между нашими машинами произошёл контакт. Можно сказать, что после этого моя гонка была практически закончена.

Я спокойно отношусь к случившемуся, и если Фернандо настроен так же, то мы продолжим нормально сотрудничать в оставшееся до окончания сезона время».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё