Кевин Магнуссен: Мы знали, что не выиграем спринт

Кевин Магнуссен впереди Макса Ферстаппена и Джорджа Расселла

Кевин Магнуссен стартовал с поула в спринте, но вскоре соперники на более быстрых машинах опередили датчанина. Тем не менее, гонщик Haas заработал одно очко за восьмую позицию. Его напарник Мик Шумахер прорвался с двадцатого на двенадцатое место.

Кевин Магнуссен (8-й): «Мне понравился спринт – команда заработала одно очко, которое очень важно в нашей борьбе за восьмое место с AlphaTauri.

Мы знали, что не сможем выиграть спринт, поэтому не ставили перед собой такую цель. Хотелось просто получить удовольствие от старта с поула, а затем попробовать заработать очки. Я мечтал о том, чтобы финишировать впереди Ландо Норриса сразу позади лидеров, но не получилось. Тем не менее, мы довольны заработанным очком за восьмое место.

В гонке я стартую восьмым – обычно мы довольны такой позицией по итогам квалификации. Я стартую в десятке и надеюсь, что в воскресенье мы тоже заработаем очки».

Мик Шумахер (12-й): «Мне удался хороший первый круг – я отыграл позиции, да и с темпом всё было в порядке, поэтому удалось побороться.

Возникла небольшая проблема с двигателем – ещё предстоит разобраться с причиной и выяснить, насколько из-за этого снизился темп. В гонке я стартую недалеко от призовой десятки, поэтому уверен, что у нас большой потенциал».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Кевин стартовал с поула, и мы добились того, чего хотели – заработали очки. Да, всего одно очко, но нам было сложно бороться с лидерами.

Мик очень хорошо провёл гонку, поднявшись с двадцатого на двенадцатое место, поэтому у него тоже хорошая позиция на старте гонки. У нас будет шанс заработать в воскресенье очки, а суббота получилась отличной, благодаря фантастической работе всей команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё