Андреас Зайдль: Мы верим в талант Оскара Пиастри

Андреас Зайдль

Андреас Зайдль, руководитель команды McLaren, рад, что Оскар Пиастри сможет сесть за руль MCL36 уже на тестах, которые пройдут в Абу-Даби после завершения сезона.

«Теперь мы знаем, что после частных тестов, которые Оскар уже провёл с нашей командой, мы сможем начать официальное сотрудничество с ним сразу после финала сезона в Абу-Даби, – сказал Зайдль в эфире телеканала Sky Sports F1. – Мы дадим ему возможность пилотировать машину этого года на молодёжных тестах, и это хорошо. Хотя в настоящий момент всё наше внимание направлено на то, чтобы хорошо провести концовку этого сезона с Даниэлем Риккардо, но сразу после этого мы полностью переключимся на подготовку Оскара к следующему году.

Задача понятна: мы приложим все усилия, применим весь наш опыт, чтобы вместе с ним поработать как можно более интенсивно, чтобы в начале сезона у него не было ощущения, что ему предстоит самая первая гонка за McLaren. Такой опыт у нас есть, достаточно вспомнить, как в 2019 году мы готовили Ландо Норриса к дебюту в чемпионате мира.

У нас вполне оптимистичный настрой, мы верим в талант Оскара, а также уже успели оценить его личные качества, его характер, и всё это позволит хорошо подготовиться к Гран При Бахрейна 2023 года.

Разумеется, я не буду раскрывать деталей наших договорённостей с Alpine, но самое главное, что всем сторонам удалось прийти к согласию, и это позволит нам реализовать те планы, о которых я только что говорил».

«Мы отпустим Пиастри в конце сезона, но он сможет провести за рулём McLaren всего один день на шинных тестах, – подтвердил Оскар Сафнауэр, руководитель Alpine F1. – Зато он сможет начать свою карьеру в McLaren уже в Абу-Даби».

Текст: . Источник: Sky Sports/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё