Феттель: Мне десятой не хватило для выхода в финал

Себастьян Феттель

В квалификации Гран При Сан-Паулу оба гонщика Aston Martin прекратили борьбу во второй сессии – Себастьян Феттель показал тринадцатое время, Лэнс Стролл – пятнадцатое. В команде надеются отыграть несколько мест в спринте, чтобы в воскресной гонке стартовать с позиций, которые позволят побороться за очки.

Себастьян Феттель (13-й): «Мне всегда нравилась такая погода, как в квалификации – трасса была скользкой, а принимать решения о шинах оказалось непросто. Мне всего десятой, а может и меньше, не хватило для выхода в финал. Такие отрывы заставляют задуматься, на каких участках трассы можно было отыграть эти потери.

Честно говоря, я вполне доволен своим кругом. К тому моменту уже начало моросить, поэтому время для попытки оказалось не слишком подходящим. Жаль, поскольку я думал, что смогу выйти в финал. Мы ещё многое сможем сделать в спринте и в гонке».

Лэнс Стролл (15-й): «Сложная сессия. Не думаю, что в квалификации у нас был достаточный темп, поэтому нужно понять, с чем это связано. Посмотрим, что можно сделать в спринте и в воскресной гонке.

Переменчивая погода ожидается на протяжении всего уик-энда, поэтому у нас будет много возможностей провести обгоны и заработать очки».

Майк Крак, руководитель команды: «Непредсказуемая погода усложнила борьбу в квалификации. В первой сессии трасса подсыхала, что вынуждало всех постоянно находиться на трассе. Мы выбрали правильный момент для перехода на слики, поэтому Лэнс и Себастьян смогли прибавить.

В начале второй сессии трасса была сухой, но в конце дождь начался вновь, что помешало нам улучшить времена. В спринте можно за многое побороться – мы будем напряжённо работать, чтобы занять более высокие позиции на старте воскресной гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё