Эстебан Окон: Мы не можем позволить себе расслабиться

Эстебан Окон

В Alpine продолжают борьбу с McLaren за четвёртое место в Кубке конструкторов. На прошлом этапе в Мехико Ландо Норрис и Даниэль Риккардо помогли своей команде сократить отставание до семи очков, но Эстебан Окон надеется, что в Сан-Паулу преимущество окажется на стороне Alpine.

Эстебан Окон: «С гонками в Бразилии у меня связаны смешанные эмоции, но нам всем нравится приезжать на эту трассу. Гоночное кольцо легендарное, некоторые повороты являются уникальными. Мне нравится Интерлагос – вероятно, на этой трассе я проехал больше всего кругов в видеоиграх во время пандемии. Здорово, что в этот уик-энд нас ждут сразу две гонки.

Поскольку у нас мало времени на подготовку к квалификации, важно всё сделать идеально и быстро почувствовать уверенность в машине в первой тренировке, поскольку это будет единственная возможность изменить настройки. Если удастся сразу показать высокую скорость, то это будет иметь ключевое значение для успешного выступления в этот уик-энд.

Мы всего на семь очков опережаем McLaren, поэтому не можем себе позволить потерять концентрацию. Сезон получился очень длинным, многое произошло, но у нас совершенно нет времени на то, чтобы расслабляться. Мы сможем это сделать только после отмашки клетчатым флагом в Абу-Даби.

Плотная борьба продолжится до самого конца. В Мехико McLaren были быстры, но им не всегда хватало стабильности по ходу сезона, как и нам. Надеюсь, в этот уик-энд мы окажемся впереди.

Я считаю, что команда провела хороший сезон. Мы постоянно дорабатывали машину, старались выжать из неё большее. Очевидно, что у нас неплохо получилось, поскольку все новинки, которые готовила команда, позволили сделать большой шаг вперёд. Нужно продолжать в том же ключе в следующем году и добиться того, чтобы стабильно занимать позиции в первой пятерке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё