Перес: Надеюсь, удастся показать истинный темп машины

Серхио Перес

После домашнего этапа в Мехико Серхио Перес вернулся на вторую строчку в личном зачёте, на пять очков опережая Шарля Леклера. Гонщик Red Bull Racing рассчитывает ещё больше увеличить отрыв в предстоящий гоночный уик-энд в Сан-Паулу.

Серхио Перес: «В этот уик-энд я выступлю в шлеме особой раскраски – у нас сотрудничество с Disney, поэтому мой шлем будет раскрашен в цвета «Чёрной пантеры». Дизайн получился уникальным, и он мне действительно нравится.

Что касается борьбы на трассе, то мы хотим продолжать в том же темпе, что и на прошлых этапах. В Мехико мой результат мог быть лучше, если бы не такое количество проблем, которые преследовали меня по ходу уик-энда. Надеюсь, здесь мы проведём чистый уик-энд, избежим проблем и сможем показать истинный темп машины, который был в нескольких предыдущих гонках».

Оценивая свой сезон в целом, Серхио заявил: «Год начался не очень хорошо – нас преследовали технические проблемы. Кроме того, лично я провёл несколько не очень успешных гонок, из-за чего выбыл из числа претендентов на титул.

Мне предстоит поработать с командой над тем, чтобы добиться большей стабильности, вернуться более сильным в следующем году и с самого начала бороться за титул, если машина позволит. В любом случае, важно завершить сезон на высоте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё