Элбон: Жаль, что команда не привезла в Лас-Вегас шоу-кар

Александер Элбон, фото XPB

Алекс Элбон был одним из тех, кто уже побывал в Лас-Вегасе и принял участие в презентации Гран При, включённого в календарь 2023 года. На пресс-конференции в Сан-Паулу гонщик Williams поделился своими впечатлениями об этом событии.

Алекс Элбон: «Презентация Гран При, которая прошла в Лас-Вегасе в прошлый уик-энд, произвела сильное впечатление, и я жалел только о том, что наша команда не привезла туда шоу-кар, поэтому мне не удалось повеселиться по полной программе. Но само по себе событие прошло по-настоящему здорово.

Я удивился, сколько народа собралось – публики было море! Поэтому можно ожидать, что в следующем году этот Гран При станет одной из лучших гонок.

Если говорить об ожиданиях от предстоящего этапа в Сан-Паулу, то прогнозы делать сложно, но думаю, что у нас есть основания для осторожного оптимизма. Посмотрим, как всё сложится, но моя задача несколько осложняется тем, что я пропущу одну из тренировок: в субботу за рулём моей машины будет работать Логан Сарджент.

Безусловно, в какой-то мере это скажется на моей подготовке, но в этот уик-энд лучше пропустить вторую тренировку, чем первую, потому что квалификация проходит в пятницу. В целом всё должно быть нормально, и в основном меня тревожит единственный момент: что будет, если пятницу будет сухо, а в субботу пойдёт дождь. Тогда будет сложно правильно подготовиться к спринтерской гонке, но в любом случае предвижу, что будет весело.

Оценивая сезон, могу сказать: в команде знают, над чем надо работать и предпринять, чтобы улучшить баланс машины. Весь сезон и мне, и моему напарнику несколько мешало то, что FW44 не вполне отвечает нашим предпочтениям, и как она ведёт себя в поворотах определённого типа. Но одно дело – знать, что нужно исправить, и другое – реально исправить эти недостатки шасси. В любом случае, подготовка к следующему году идёт полным ходом, и мы стараемся ничего не упустить, разрабатывая новую машину».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё