Лэнс Стролл: На бразильской трассе можно обгонять

Лэнс Стролл

Команда Aston Martin всего четыре очка уступает Alfa Romeo в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов. Гонщики британской команды Себастьян Феттель и Лэнс Стролл считают, что на этапе в Сан-Паулу у них будет шанс сократить отставание от соперников.

Себастьян Феттель: «С бразильским этапом у меня связаны невероятные воспоминания, в том числе драматичная победа в чемпионате в 2012 году. Здорово выступить на этой потрясающей трассе в последний раз.

Наша команда не лучшим образом выступила в Мехико, но, в целом, в последнее время демонстрировала хорошую форму. Мы решительно боремся с Alfa Romeo в Кубке конструкторов и сделаем всё возможное, чтобы выжать максимум из машины в двух оставшихся гонках. Это трудная задача, но мы готовы к ней».

Лэнс Стролл: «В Интерлагосе великолепный автодром с бурлящей атмосферой на трибунах. Это трасса старой школы с большим количеством поворотов – ты всегда будешь вознаграждён, если пройдёшь их правильно.

Если мы выжмем максимум из машины в этот уик-энд, то сможем заработать критически важные очки. Спринт даёт больше возможностей для этого. Кроме того, в Бразилии можно обгонять, что должно усилить нашу позицию».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё