Норрис: Я рад, что мы сократили отставание от Alpine

Ландо Норрис

Между Alpine и McLaren продолжается борьба за четвёртое место в Кубке конструкторов – за две гонки до конца сезона команды разделяет всего семь очков. Ландо Норрис считает, что определяющим фактором в исходе этого противостояния станет не столько скорость машин, сколько их надёжность.

«В Формуле 1 не всё зависит только от скорости, – приводит слова гонщика McLaren издание Racingnews365. – И даже если нам её немного не хватает, мы очень хорошо справляемся с другими областями, такими как надёжность, от которой многое зависит.

Я рад, что мы сократили отставание, но для этого команда много работала, поэтому я считаю, что мы заслуживаем свои результаты. Нужно продолжать максимально выкладываться, чтобы опередить Alpine в двух следующих гонках. Мы несколько дней отдохнём, но всю неделю я проведу на базе, чтобы подготовиться к двум следующим гонкам».

Отвечая на вопрос о шансах опередить Alpine в Бразилии, Ландо сказал: «Честно говоря, я не знаю. Не могу сказать, что бразильская трасса подойдёт нашей машине с точки зрения баланса, но в нескольких предыдущих гонках мы были недостаточно быстры, однако за счёт стратегии и надёжности выступили лучше. Главное увидеть клетчатый флаг».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё