Антонио Перес: Я очень горжусь сыном!

Серихо Перес после гонки в Мехико принимает поздравления от отца, супруги и 3-летней дочки, фото пресс-службы Red Bull

Как и год назад, Серхио Перес поднялся на подиум в своей домашней гонке, что вызвало бурный восторг мексиканской публики. Отец гонщика, Антонио Перес – один из главных его болельщиков, он очень гордится своим сыном, ставшим самым успешным мексиканцем в истории Формулы 1, и подчёркивает, что сейчас на родине мало кто может сравниться с Серхио по популярности.

Антонио Перес: «Все в восторге, и весь мир видит, что гонка, которая проходит в Мексике – лучшая! Серхио прекрасно выступает, это очень здорово для нашей семьи и для всех его болельщиков. Я очень горжусь сыном, и важнее всего то, что чувствуется его единение с народом.

Серхио очень многое делает для соотечественников, ведь надо понимать, что экономика нашей страны находится в кризисном состоянии, и людям очень тяжело собрать деньги на билеты на Гран При. Но сейчас Серхио Перес – самый важный человек в Мексике. Настало его время!

Он стал самым лучшим мексиканским гонщиком, ведь впервые в истории мексиканец добился таких успехов. Red Bull Racing выиграла чемпионат мира в командном зачёте – значит, Серхио можно считать чемпионом! Может быть, в следующем году он выиграет титул, но впервые команда, в которой выступает мексиканский гонщик, победила в Кубке конструкторов.

Гран При Мексики останется в календаре Формулы 1 на долгие годы, и это тоже отличная новость. Все счастливы – и наша семья, и мексиканская публика! Сегодня – день Мексики, поэтому приглашаю всех отпраздновать это событие!»

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё