Элбон: Гонка оставила много позитивных эмоций

Алекс Элбон

В Williams не заработали очков в Мехико, но Алекс Элбон боролся за места в десятке и финишировал 12-м, а Николас Латифи – 18-м и последним из тех, кто увидел клетчатый флаг...

Алекс Элбон (12-й): «Я очень доволен сегодняшним днем, мы были быстрее, чем в пятницу. Старт получился сложным, я откатился на 19-е место, но потом смог отыграться, так что в итоге гонка прошла хорошо.

В потоке горячего воздуха позади других машин тормоза перегревались, от них нагревались и шины, но мы скорректировали стратегию, чтобы оказаться на свободной трассе.

Борьба была плотной, но оставила много позитивных эмоций. Мы всё лучше справляемся со слабыми местами в машине и на трассе, которая нам не подходит, смогли найти подходящие настройки, чтобы побороться с ближайшими соперниками».

Николас Латифи (18-й): «В начале гонки моя машина оказалась повреждена, что подтвердила команда. Внешне казалось, что ничего особенного не произошло, но по ходу гонки наш темп снижался.

Нужно понять, что именно отказало, но сегодня машине не хватало скорости. Даже в конце гонки на новых шинах Soft я ехал на две-три секунды медленнее, чем гонщики на изношенной резине».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё