Феттель: К счастью, мы уступили Alfa Romeo только одно очко

Себастьян Феттель

В Aston Martin не заработали очков в Мехико, оба гонщика смогли финишировать, но машинам не хватило скорости…

Себастьян Феттель (14-й): «В гонке нам не хватило скорости. Поначалу мне удавалось держаться за соперниками, потом немного не повезло – передо мной на трассу вернулась повреждённая машина Цуноды, я потерял за ней много времени и стал легкой мишенью для остальных.

Баланс оставлял желать лучшего, вторая половина гонки получилась сложной. К счастью, мы уступили Alfa Romeo только одно очко в Кубке конструкторов».

Лэнс Стролл (15-й): «Я отлично стартовал – и это был лучший момент моей гонки. В борьбе с Гасли он поздно затормозил и атаковал, но не оставил мне места. Впрочем, радикально этот инцидент ничего не изменил.

В гонке были забавные моменты, но мы боролись с машиной и шинами. Мы постараемся понять причины этого спада и постараемся прибавить, чтобы максимально использовать две последние гонки сезона».

Майк Крак, руководитель команды: «В этой гонке важно было уверенно контролировать состояние тормозов и резины. К сожалению, несмотря на усилия наших гонщиков и инженеров, добиться этого не удалось.

Лэнс отлично стартовал, отыграв пять позиций, а Себастьян по ходу гонки действовал умело и точно, но его машине не хватало скорости, чтобы бороться с соперниками.

Сегодня важно было минимизировать потери в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов, через две недели мы продолжим борьбу в Бразилии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё