Макс Ферстаппен: Мне помог хороший старт

Макс Ферстаппен на подуме в Мехико

В Мексике Макс Ферстаппен одержал свою 14-ю победу в сезоне, и это абсолютный рекорд за всю историю Формулы 1. Но, разумеется, после финиша двукратный чемпион мира заявил, что собирается выиграть и две оставшиеся гонки.

Макс Ферстаппен (1-й): «Конечно, хороший старт мне во многом помог и облегчил задачу на всю остальную гонку. Я сохранил лидерство после 1-го поворота, и, конечно, мы выбрали другую тактику по сравнению с соперниками, что и позволило одержать ещё одну прекрасную победу! Это очень здорово!

Пришлось беречь резину, ведь на шинах Medium надо было проехать очень длинный отрезок, но нам это удалось. Здесь невероятная атмосфера, я очень люблю приезжать в Мексику!

Это моя 14-я победа в сезоне, и пока этот год складывается замечательно, мы им наслаждаемся, это точно, но теперь постараемся одержать новые победы!»

Серхио Перес (3-й): «Сегодня я полностью выложился, атаковал на пределе, но, к сожалению, пит-стоп прошёл не совсем гладко, и это не позволило мне опередить Льюиса Хэмилтона за счёт тактики, а обгонять здесь очень непросто. Когда я ехал позади его машины, держаться за ним было трудно, и мне пришлось остаться на третьей позиции.

Безусловно, учитывая сложности с обгонами, очень важно, что на старте мне удалось уже в 4-м повороте опередить Джорджа Расселла, это был ключевой момент. Я думал, что потом удастся догнать Льюиса, но, увы, не получилось, а мне так хотелось порадовать мексиканских болельщиков!

И всё-таки подиум – это хорошо, и хотя мне хотелось добиться большего, это в любом случае удачный день!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё