Штайнер: Надеемся отыграть несколько позиций

Кевин Магнуссен за рулём машины Haas на трассе в Мехико

Гонщики Haas F1 Кевин Магнуссен и Мик Шумахер в квалификации в Мехико показали 15-й и 16-й результаты, однако датчанин оштрафован за замену двигателя, поэтому его напарник поднимется на одну стартовую позицию выше.

Кевин Магнуссен (15-й): «Уик-энд, конечно, складывается непросто, ведь первую тренировку я пропустил, а вторая была посвящена шинным тестам Pirelli, поэтому я совсем мало работал на трассе. Тем не менее, учитывая все обстоятельства, мы отработали нормально.

Между третьей тренировкой и квалификацией на моей машине заменили оба крыла и днище, но из-за этого полностью изменился аэродинамический баланс, и его пришлось корректировать. И всё-таки мы прошли во вторую сессию, это хороший признак.

Правда, для меня квалификация мало что значит, поскольку я оштрафован и потеряю пять позиций, поэтому мы стартуем почти последними, но посмотрим, чего нам удастся добиться».

Мик Шумахер (16-й): «Мой первый круг был аннулирован, хотя в тот момент я показал время, достаточное для того, чтобы оказаться на 7-й строчке, и это позволило бы пройти во вторую сессию.

Темп у нас есть, однако сегодня мы не смогли его использовать в полной мере, прежде всего из-за того, что я нарушил пределы трассы. Жаль, ведь квалификация складывалась неплохо, и у нас была возможность существенно облегчить себе задачу на гонку. Впрочем, в прошлом нам уже удавалось пробиваться вперёд при старте с далёких позиций, так что надежда есть».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Нам впервые удалось пройти во вторую часть квалификации на мексиканской трассе, это радует. Но из-за штрафа Кевину предстоит старт с 19-й позиции, что не очень здорово, однако, по-моему, Мик в своей второй попытке в первой сессии показал, на что способна наша машина.

Его время позволяло спокойно попасть в первую десятку, но он нарушил пределы трассы. Хотя это не дало ему никакого преимущества, он всё-таки допустил нарушение, и его круг был аннулирован. Второй круг на том же комплекте резины был уже не столь хорошим, поскольку резина уже не позволяла ехать достаточно быстро.

Жаль, что всё вот так закончилось, но полагаю, что машина способна на хороший темп, и будем надеяться, что, как и в Остине, нам удастся отыграть несколько позиций».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё