Латифи: Нам не удалось прибавить в квалификации

Николас Латифи

Гонщики Williams Алекс Элбон и Николас Латифи замкнули протокол квалификации Гран При Мехико, показав девятнадцатое и двадцатое время. Однако благодаря штрафам Кевина Магнуссена и Лэнса Стролла они отыграют позиции на стартовой решётке.

Алекс Элбон (19-й): «Машина хорошо управлялась, и я был доволен в третьей тренировке, но в первой части квалификации температура трассы выросла, что привело к заметному снижению сцепления с асфальтом по сравнению с тренировкой. У нас было мало шансов пройти во вторую часть, но финальный круг оставлял надежду.

Я был быстр на решающем круге, но в одном из поворотов у меня возникла сильная избыточная поворачиваемость по сравнению с предыдущим кругом, хотя скорость у меня была такой же. Современные машины очень сложно пилотировать на пределе, особенно нашу машину.

Гонка будет интересной. Может показаться, что на этой трассе легко обгонять, но на самом деле это достаточно сложно, а некоторые соперники оказались быстрее, чем мы ожидали».

Николас Латифи (20-й): «Сложный день, но ещё до начала уик-энда мы знали, что нам придётся тяжело на этой трассе. Перед квалификацией ситуация выглядела достаточно позитивно, поэтому для нас стало сюрпризом, что не удалось сделать шаг вперёд.

На втором комплекте шин возникли определённые проблемы, которые тоже не помогли. В противном случае я мог бы улучшить время на несколько десятых. В конечном итоге, нам не хватило сцепления».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё