Феттель: Весь уик-энд машине не хватает сцепления

Себастьян Феттель

Гонщики Aston Martin Себастьян Феттель и Лэнс Стролл в полном составе выбыли из борьбы после первой части квалификации Гран При Мехико. В команде надеются, что в гонке их машина окажется конкурентоспособнее и позволит отыграться.

Себастьян Феттель (17-й): «Ещё в третьей тренировке наши перспективы выглядели не слишком многообещающими, но мы надеялись, что сделаем шаг вперёд в квалификации, но этого не произошло. Машине не хватало сцепления с трассой, и в целом были проблемы с балансом в некоторых поворотах.

По опыту прошлых лет я знаю, что подиум в Мехико просто невероятный, но сейчас нам до этого далеко, но кто знает? Я всегда надеюсь, что мы сможем сделать что-то особенное в гонке».

Лэнс Стролл (18-й): «На протяжении всего уик-энда у нас проблемы с балансом и сцеплением на этой трассе. Мы перепробовали разные вещи в пятницу и субботу, но ни одно из них не сработало.

Учитывая стартовые позиции, будет сложно заработать очки. Однако впереди длинная гонка, мы лучше выступаем на длинной дистанции, поэтому произойти может всё, что угодно».

Майк Крак, руководитель команды: «У нас проблемы на протяжении всего уик-энда, и квалификация не стала исключением. Лэнсу и Себастьяну не хватало сцепления с трассой. Как бы мы ни меняли настройки, баланс не улучшался, и гонщики не чувствовали уверенности в машине. Учитывая плотность результатов, несколько десятых значительно влияют на стартовые позиции.

К сожалению, мы не смогли побороться в квалификации, но наша машина обычно быстра в гонке. Обычно мексиканская гонка получается непредсказуемой, и оба наших пилота максимально выложатся в борьбе за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё