Риккардо: Надеюсь, мы сможем прибавить в квалификации

Даниэль Риккардо

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо показали четырнадцатое и пятнадцатое время соответственно во второй тренировке Гран При Мехико. В команде не скрывают, что должны прибавить, но рассчитывают выйти в финал квалификации.

Ландо Норрис (14-й): «Неплохой день. Мы добились прогресса, но всё равно темп машины не такой, какой нам необходим. На трассе очень низкая прижимная сила и скользкий асфальт, но после двух тренировок я чувствую себя увереннее.

В целом, мы многое узнали, но продолжим работать, чтобы подготовиться к субботней квалификации».

Даниэль Риккардо (15-й): «Здорово вернуться на трассу. У нас возникло несколько проблем, но несмотря на это я считаю, что мы хорошо провели день. Мы кое-что нашли, над чем предстоит поработать, но при этом сделали шаг вперёд с настройками. Полагаю, единственное, что нам нужно, это без проблем провести субботу.

Сложно сказать, на каких позициях мы находимся относительно соперников, но, в целом, я доволен машиной и чувствую достаточную уверенность. Надеюсь, у нас не возникнет проблем в субботу, и мы сможем прибавить и подготовиться к квалификации».

Андреа Стелла, гоночный директор: «Как обычно, на трассе имени братьев Родригес возникли проблемы, связанные с низкой плотностью воздуха на такой высоте. Хорошим итогом дня можно считать, что мы собрали много информации и знаем, что должны сделать до субботы.

Во второй тренировке прошли обязательные тесты Pirelli, поэтому расстановка сил неясна. Мы ожидаем плотную борьбу в середине пелотона, но постараемся выйти в финал квалификации и хорошо провести воскресную гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё