Мик Шумахер: Мы не до конца довольны темпом

Мик Шумахер

В пятницу в Мехико Пьетро Фиттипальди вернулся за руль Формулы 1, заменив в первой тренировке Кевина Магнуссена. Гонщику Haas пришлось досрочно завершить работу из-за проблем с турбиной.

Мик Шумахер провёл обе тренировки и сказал, что ещё предстоит поработать, чтобы добиться от машины большей скорости.

Мик Шумахер (17-й): «День прошёл хорошо, но очевидно, что машины нового поколения поставили перед нами иные задачи на этой трассе. Получилось весело, было приятно видеть много болельщиков на трибунах – в субботу и воскресенье мы ожидаем ещё больше зрителей.

Нам предстоит ещё поработать, поскольку мы не до конца довольны темпом машины. Необходимо прибавить, чтобы занять более высокие позиции на старте, которые позволят побороться в гонке.

Я бы хотел увидеть дождь в оставшиеся дни, поскольку считаю, что мокрая трасса лучше подходит нашей машине. Я намерен танцевать, чтобы вызвать дождь».

Кевин Магнуссен (18-й): «Мы вернулись в Мехико, и я смог проехать несколько кругов. Нам пришлось тестировать шины Pirelli, поэтому времена на круге не слишком показательны, но всё же я смог почувствовать трассу и найти ритм».

Пьетро Фиттипальди (20-й в первой тренировке): «Приятно вернуться за руль, хоть и всего на несколько кругов. Тем не менее, мне было полезно оценить машину Формулы 1 на другой потрясающей трассе. Я рад предоставленной возможности – мне было комфортно, и я быстро освоился. Во время первого выезда на трассу я не использовал DRS, но показал неплохое время, поэтому доволен.

Затем я вернулся на трассу на вторую серию кругов на новых шинах и готовился сделать следующий шаг вперёд, но, к сожалению, возникли технические проблемы. Но я рад, что быстро вернулся в ритм и чувствовал себя комфортно за рулём. Первая тренировка получилась короткой, но у меня будет возможность вернуться за руль в Абу-Даби».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мик провёл очень хороший день, выполнив всю программу, так что он готов к субботе. К сожалению, после девяти кругов на машине Пьетро отказала турбина, поэтому ему пришлось завершить работу, не выполнив тестовую программу.

Нам пришлось заменить двигатель на машине – команда фантастически справилась, благодаря чему Кевин потерял только 30 минут второй тренировки. Он смог протестировать прототипы шин, но у него не оставалось достаточно времени, чтобы поработать с актуальными шинами. Тем не менее, он получил опыт работы на трассе. Теперь нужно хорошо провести третью тренировку, чтобы подготовиться к квалификации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё