Макс Ферстаппен: Трасса словно покрыта льдом

Макс Ферстаппен на тренировках в Мехико

Гонщики Red Bull Racing по итогам пятничных тренировок на мексиканской трассе оказались на 5-й и 6-й строчках протокола, но оба признали, что пилотировать было непросто, поскольку асфальтовое покрытие слишком пыльное и не обеспечивает хорошего сцепления.

Серхио Перес (5-й): «День был сложный, но это обычное дело для мексиканского этапа, в том числе из-за высокого расположения автодрома над уровнем моря. Очень легко наделать ошибок, потому что машины сильно скользят по трассе.

Понятно, что вторая сессия была в основном посвящена шинным тестам Pirelli, но по ходу первой тренировки мы заложили неплохую основу – похоже, мы достаточно быстры. Но Ferrari и Mercedes тоже смотрятся вполне уверенно, поэтому борьба в субботней квалификации обещает быть напряжённой.

Впрочем, я очень быстро вошёл в ритм, начал показывать хороший темп и надеюсь, что у нас и в субботу особых сложностей не будет. Хотя, конечно, как всегда, ситуация может измениться».

Макс Ферстаппен (6-й): «По ходу первой тренировки у меня был опасный момент: когда я сместился с гоночной траектории, оказалось, что трасса словно покрыта льдом. Машина скользила сначала влево, потом вправо, и в какой-то момент я решил просто ударить по тормозам, чтобы не врезаться в стену.

Особых сложностей с прогревом резины состава Soft не было, но на них мы провели всего одну серию кругов. Во второй сессии надо было вновь заниматься шинными тестами Pirelli, что несколько усложняло ситуацию для всех, но так было и на прошлой неделе. Из-за этого мы не вполне разобрались с ситуацией, но могу сказать, что с более жёсткими шинами работать сложнее.

В целом у нас пока совсем мало информации о поведении машины, но все настройки, которые мы успели опробовать, оказались вполне эффективными».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё