Латифи: Мне мешали жёлтые и красные флаги

Николас Латифи

В пятничных тренировках Гран При Мехико на трассе работали трое гонщиков Williams – Николас Латифи, Алекс Элбон и Логан Сарджент, который во второй уик-энд подряд сел за руль, заменив Элбона в первой тренировке. По итогам сессий в команде нашли решения, которые позволят повысить скорость машины в субботу.

Алекс Элбон (13-й): «Пятница получилась не очень продуктивной, поскольку я проехал только один круг на актуальных шинах. Наша система охлаждения и аэродинамический обвес готовы к уик-энду, что позитивно, но теперь необходимо набрать скорость.

Я немного отстаю, учитывая, что проехал всего один круг, но это было ожидаемо. Я слегка огорчен этим фактом, но у нас хорошая основа для дальнейшей работы в субботу».

Николас Латифи (19-й): «В целом, хорошее начало уик-энда. Работе периодически мешали жёлтые и красные флаги, а во второй сессии мы тестировали шины 2023 года, поэтому её результаты нельзя считать репрезентативными. Однако мы чётко знаем, что должны предпринять в субботу, чтобы улучшить время на круге».

Логан Сарджент (17-й в первой тренировке): «На этот раз мне было намного комфортнее за рулём. Я уже освоился, поэтому было легче войти в ритм и выучить трассу. В целом, хороший шаг вперёд и прогресс по сравнению с прошлым уик-эндом».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё