Окон: В Мехико у меня будет возможность отыграться

Эстебан Окон, фото XPB

В прошлое воскресенье у Эстебана Окона были некие сложности, не позволявшие ему ехать так быстро, как ему хотелось, но, по словам гонщика Alpine F1, после Гран При США вместе с командой они постарались разобраться в причинах проблем, и в Мехико он постарается отыграться.

Эстебан Окон: «У меня хороший настрой перед началом мексиканского уик-энда. Пожалуй, мои самые лучшие воспоминания об этом Гран При датированы 2017 годом, когда я за рулём машины Force India финишировал пятым, причём первые двадцать кругов вообще проехал на третьей позиции.

И хотя потом меня опередили гонщики Ferrari, я был близок к тому, чтобы впервые подняться на подиум. В общем, мне нравится эта трасса, а мексиканская публика всегда очень горячо нас поддерживает.

После Гран При США вместе с командой мы постарались разобраться в причинах проблем, и кое-какие идеи у нас есть. Разумеется, хорошо, что следующая гонка проходит всего через неделю после непростого уик-энда в Остине.

Несмотря на то, что нам не хватало темпа, в минувшее воскресенье, мы всё-таки пытались бороться за очки – перед моим последним пит-стопом я ехал восьмым. Безусловно, это был неплохой прорыв после старта с пит-лейн. В общем, здорово, что всего через несколько дней мы снова будем гоняться, и у меня будет возможность отыграться.

На мексиканской трассе важнее всего добиться хорошего сцепления. Здесь разреженный воздух, поэтому всем тяжело физически, но и техника работает на пределе, прежде всего тормоза и двигатель. Если обе машины Alpine финишируют как можно ближе к первой пятёрке, это будет классно, ведь тогда мы сможем немного увеличить наше преимущество над McLaren в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: Sky Sports/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё