Боттас: У союза Sauber и Audi большой потенциал

Валттери Боттас считает, что шансы Audi на успех в 2026-м будут предопределены эффективностью взаимодействия с Sauber в ближайшие годы…

Валттери Боттас: «Оценивая картину в целом, я считаю, что у союза Sauber и Audi большой потенциал. Они очень серьёзно настроены и заряжены на победу. Думаю, сейчас любой гонщик, тем более я, уже выступающий за Sauber, хотели бы стать частью этого проекта.

Многое зависит от того, когда и в какой степени Audi начнёт поддерживать эту команду, пока она не стала заводской. Очевидно, что в следующем году ничего не изменится, мы по-прежнему с Alfa Romeo, и мы надеемся, что машина будет лучше, чем в этом году. Но потом, с 2024 года и далее, многое решит поддержка с их стороны.

Если в Audi будут несколько лет серьёзно помогать и поддерживать Sauber, если их силовая установка в 2026-м будет мощна и надёжна, возможно всё. Сейчас невозможно судить о том, какой окажется расстановка сил, но в этом случае команда сможет сразу ставить перед собой самые серьёзные цели.

Нам еще есть над чем поработать, это факт. Но 2026-й не так далеко. Всё необходимое у нас есть. Да, в некоторых технических аспектах мы уступаем лидерам чемпионата, но есть время, чтобы устранить это отставание. С поддержкой Audi всё возможно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё