Риккардо: Несколько дней я был в очень плохом настроении

Даниэль Риккардо, фото XPB

Весь сезон Даниэля Риккардо преследуют разного рода сложности, но недавний Гран При США стал одной из его самых неудачных гонок: австралиец финишировал только 16-м, проиграв победителю больше полутора минут. И это несмотря на два появления автомобиля безопасности, когда отрывы нивелировались и пелотон уплотнялся.

После гонки Даниэль был очень расстроен – в том числе и потому, что не мог объяснить, с чем именно связан дефицит скорости. Перед началом мексиканского уик-энда он рассказал, что в McLaren смогли во многом разобраться, хотя и не привёл никаких подробностей.

Даниэль Риккардо: «Вместе с инженерами мы анализировали гонку сразу после финиша, но эта работа продолжилась и в последующие дни, а также какое-то время мы посвятили этому сегодня. Мы старались понять, что именно нам помешало и что можно было сделать по-другому.

Конечно, сложности у меня были в большинстве гонок сезона, но мне кажется, что мы сделали определённые выводы, в том числе и после Гран При США, и я надеюсь, что в этот уик-энд мы сможем выступить лучше.

Посмотрим, как всё будет складываться здесь, но в Остине уже в самом начале гонки я понял, что мне придётся непросто. После чего на протяжении всей дистанции я пытался хотя бы что-то предпринять, чтобы справиться с трудностями.

Но теперь нас ждёт очередная гонка, а когда ты вновь берёшься за дело, восстановив силы, и тебе предстоит следующая возможность чего-то добиться, это всегда неплохо. В первые дни после гонки я был в очень плохом настроении, но сейчас, четыре дня спустя, я мотивирован вновь и постараюсь вернуться на более высокие позиции».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё