Ферстаппен: Постараемся выиграть больше гонок в этом году

Макс Ферстаппен

Перед началом гоночного уик-энда в Мехико двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен назвал цели команды на оставшиеся Гран При сезона – постараться выиграть ещё больше гонок и помочь напарнику Серхио Пересу занять второе место в личном зачёте.

Макс Ферстаппен: «В прошлые годы наша команда хорошо выступала на мексиканской трассе, машина была быстра. Однако в этом году у нас новый регламент, новая техника, новые шины, поэтому вопрос в том, выступим мы здесь на привычном для прошлых лет уровне или нет. Как я сказал, в прошлом эта трасса очень хорошо подходила нам.

Цель команды – выиграть больше гонок в этом году и продолжать больше узнавать об особенностях машины. Надеюсь, эта информация пригодится нам в следующем году.

Кроме того, наша цель заключается в том, чтобы Серхио занял второе место в личном зачёте. Мы очень близки к тому, чтобы закончить сезон на первом и втором местах, поэтому как команда мы постараемся сделать всё возможное для достижения этой цели».

Отвечая на вопрос, пропустит ли он напарника на первое место в гонке, Макс сказал: «Это не подарок на день рождения. Команда будет рада победному дублю независимо от того, кто из нас окажется впереди.

Серхио достаточно хорош, чтобы самостоятельно побеждать в гонках. Конечно, домашний Гран При всегда особенный, поэтому я уверен, что он хорошо выступит».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё