Серхио Перес: На домашней трассе прессинг выше

Серхио Перес

Домашний этап – особенный для каждого гонщика. Накануне Гран При Мехико Серхио Перес несколько раз говорил, что хочет выиграть домашнюю гонку, но в четверг признал, что ощущает дополнительный прессинг.

Серхио Перес: «Конечно, на домашней трассе прессинг выше, поскольку ты хочешь сделать всё ради своих болельщиков. Если и есть какая-то одна гонка, которую особенно хочешь выиграть, то это домашняя гонка. Зрители на трибунах отдают всю свою энергию, поддерживая тебя – гонщик это видит и слышит.

В такой обстановке не всегда просто оставаться сосредоточенным, но у тебя просто нет выбора. Я не могу позволить себе отвлекаться. Мне гораздо проще, когда я нахожусь за рулём. Когда опускаешь визор шлема, то вся суета исчезает.

Конечно, я хочу выиграть гонку в это воскресенье, но для этого нужно идеально провести уик-энд и всё делать правильно, начиная с пятничных тренировок».

Прокомментировал Серхио и продление на три года контракта на проведение Гран При Мехико: «Отличная новость для страны. Благодаря Формуле 1 мы смогли рассказать миру о Мексике, о мексиканцах. Я очень горжусь своей страной и тем, что мы смогли подписать новый контракт на проведение Формулы 1. Я очень рад».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё