В Мехико Боттас посетил детский досуговый центр и школу

Валттери Боттас в детском досуговом центре в Мехико

Валттери Боттас вместе с представителями благотворительного фонда Save the Children, с которым сотрудничает команда Alfa Romeo, посетил один из детских досуговых центров Мехико.

Гонщик пообщался с ребятами, поиграл с ними, в том числе лепил из пластилина фигурки животных, – сообщает местное издание Tuformula.com. Разумеется, он подписал немало футболок, специально по такому случаю изготовленных командой, и фирменных бейсболок.

Дальнейшим пунктом программы была школа, где Валттери угостили традиционным обедом в мексиканском стиле, который финну очень понравился именно потому, что блюда были весьма острые. Разумеется, оценил он и кофе, приготовленный по классическому местному рецепту Café de Olla с большим количеством специй.

«Эти встречи вызывали у меня немало воспоминаний о собственном детстве, – поделился Валттери. – Я с удовольствием приезжаю в Мексику, и особенно мне понравилось общаться с детьми, ведь я по-прежнему с удовольствием участвую в играх. Но и мексиканскую кухню я тоже оценил!»

Валттери Боттас в досуговом центре в Мехико

Фонд Save the Children – неправительственная организация, одна из задач которой – борьба за права детей. Фонд работает в разных странах мира и помогает детям из малоимущих семей получать достойное образование. Боттас передал фонду один из своих шлемов, который впоследствии станет одним из лотов благотворительного аукциона.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё