Перес: Мне не нужны подарки на домашнем этапе

Серхио Перес

Гонщик Red Bull Racing Серхио Перес рассказал, что ему не требуется помощь команды или напарника Макса Ферстаппена в победе на домашнем этапе в Мехико. По словам Серхио, он намерен выиграть гонку в честной борьбе.

Серхио Перес: «Мне не нужно, чтобы мне подарили победу. За многие годы я всего добился сам без всяких подарков – в этом нет необходимости. Я думаю о своей работе, о том, как идеально провести уик-энд и побороться за победу в Мехико.

Я хочу побороться за победы во всех трёх оставшихся гонках сезона. Нет сомнений, что второе место по итогам сезона лучше третьего, но для меня гораздо важнее стать чемпионом.

Мне поможет тот факт, что теперь у меня новый двигатель. Особенность моторов Honda такова, что они практически не теряют эффективность по мере увеличения пройденной дистанции, но в Остине мы его поменяли потому, что срок эксплуатации подходил к концу, и его не хватило бы на этап в Мехико».

Отвечая на реплику о том, что сам Серхио в Абу-Даби 2021 года помог напарнику в борьбе с Льюисом Хэмилтоном за титул, мексиканский гонщик сказал: «Тогда была другая ситуация, и я оказал ему помощь другого рода. У меня нет сомнений, что в аналогичной ситуации Макс сделает для меня то же самое».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё