В четверг пройдут слушания по протесту Alpine

Фернандо Алонсо

Через несколько часов после финиша гонки в Остине стюарды Гран При США рассмотрели протесты со стороны Haas по поводу машины Серхио Переса, на которой была оторвана торцевая пластина переднего антикрыла, и протест по поводу машины Фернандо Алонсо – он ехал с повреждённым зеркалом, которое позже оторвалось.

Стюарды отклонили протест по поводу машины Переса, но удовлетворили протест по поводу машины Алонсо, добавив к результату гонщика 30 секунд, из-за чего он опустился с седьмого на пятнадцатое место в протоколе. С таким решением не согласились в Alpine – команда опротестовала штраф Фернандо.

В FIA получили необходимые документы по протесту Alpinе, но дальнейшие разбирательства продолжатся в Мехико. В четверг 27 октября в 18:00 по местному времени (в Москве будет уже 02:00 пятницы) начнётся слушание, на котором стюарды примут решение, является ли протест Alpine обоснованным. Если протест признают обоснованным, то будет проведено отдельное слушание по существу протеста, о дате и времени которого сообщат дополнительно.

Фернандо Алонсо в социальных сетях уже прокомментировал решение FIA: «Сегодня один из тех редких случаев в спорте, когда я чувствую, что мы все на одной стороне и разделяем мнение о правилах и регламенте. Поэтому четверг — важный день для спорта, который мы так любим. Это решение определит, будем ли мы двигаться в правильном направлении в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё