Перес и Red Bull готовятся к демо-заездам в Гвадалахаре

Серхио Перес на Гран При Мехико, 2021 год, фото пресс-службы Red Bull

Сегодня в 10.00 утра по местному времени в Гвадалахаре стартуют показательные заезды Red Bull Racing Show Run, которые команда, только что выигравшая Кубок конструкторов, проводит в Мексике в родном городе Серхио Переса.

Разумеется, он и будет пилотировать RB7, машину 2011 года с атмосферным двигателем V8, на импровизированной городской трассе, проложенной по проспекту Игнасио Луиса Вальярта, одной из центральных улиц, и площади Минервы.

Схема импровизированной трассы в Гвадалахаре

В городе всё готово, центральные улицы Гвадалахары перекрыты, безопасность обеспечена, о чём организаторы отрапортовали накануне. Ожидается, что шоу соберёт многотысячную толпу поклонников автоспорта.

Кстати, Серхио дебютировал в Формуле 1 в составе Sauber именно в 2011 году, когда Себастьян Феттель выиграл свой второй титул и вместе с Марком Уэббером обеспечил Red Bull победу в командном зачёте.

«Я смогу вновь устроить для соотечественников такое шоу, для меня это очень важно, – прокомментировал Перес. – Это будет незабываемый момент для меня, для моей семьи и для всех наших мексиканских болельщиков».

В прошлом году команда проводила подобные показательные выступления в Мехико, и тогда Red Bull Show Run с участием Серхио посмотрели 130 тысяч зрителей.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё