Норрис: Особое удовольствие доставила борьба с Фернандо

Ларндо Норрис ведёт борьбу на трассе Гран При США

В Остине Ландо Норрис вновь очень здорово провёл гонку и финишировал шестым, хотя ему пришлось преодолевать различные сложности. Его напарник, Даниэль Риккардо, завершил дистанцию одним из последних, чем был сильно расстроен, но не смог объяснить причины своего отставания.

Ландо Норрис (6-й): «Гонка очень трудная, начиная со старта. В 1-м повороте произошёл инцидент, и мне пришлось уворачиваться от машины Карлоса Сайнса, поэтому я потерял две или три позиции. Потом на трассу выехал автомобиль безопасности, но мы провели пит-стоп за пару кругов до этого, поэтому Фернандо Алонсо опередил нас за счёт более позднего пит-стопа под сейфти-каром.

В общем, сложностей хватало, но отыгрываться было весело, хотя и непросто. Пришлось обгонять много машин, но больше всего мне хотелось опередить Фернандо, и за несколько кругов до финиша нам это удалось. Момент был выбран идеально, и всё отлично получилось.

Было весело, хотя проезжать круги, не допуская ошибок, было непросто, но, повторюсь, особое удовольствие мне доставила борьба с Фернандо на последних кругах. Он очень трудный соперник, но я испытываю к нему большое уважение, ведь на него можно положиться, он действует на трассе очень корректно, поэтому с ним можно вести очень плотную борьбу.

Машина была способна на хороший темп, а также у нас была неплохая тактика, и мы идеально реализовали то, что задумали. Не могу сказать, что я был полностью уверен в машине, тем не менее на протяжении всей дистанции мне удавалось пилотировать на пределе. В итоге именно это помогло добиться хорошего результата».

Даниэль Риккардо (16-й): «Даже не знаю, что сказать. Честно говоря, весь 2022 год мне не хватает темпа, причём очень серьёзно не хватает. Я просто не могу положиться на машину, мне не удаётся заставить её ехать быстро, не удаётся нормально атаковать.

В результатах наблюдается большой разброс, а это свидетельство того, что есть какая-то проблема, но остаётся загадкой, почему я опять так много проиграл. Я люблю Техас, люблю Остин, но сегодняшняя гонка не доставила мне удовольствия.

Раньше я думал, что хуже уже быть не может, но оказалось, что это не так. Я просто не знаю, что меня ждёт дальше. И если скажу, что я расстроен, то это будет ещё мягко сказано».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё