Макс Ферстаппен: Прототипам шин не хватало сцепления

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал седьмое время во второй тренировке Гран При США, в которой тестировал прототипы шин 2023 года. Гонщик Red Bull Racing доволен скоростью машины на быстром круге, но говорит, что ещё предстоит прибавить на дистанции гонки. Его напарник Серхио Перес показал десятый результат.

Макс Ферстаппен (7-й): «Первая тренировка прошла достаточно хорошо. Мы кое в чём поэкспериментировали с машиной и остались довольны результатом. В первой сессии мы постарались сделать максимум возможного, поскольку во второй тренировке предстояло тестировать шины 2023 года.

Я работал с составом С1, который не лучшим образом подходит этой трассе. Было сложно добиться сцепления, но, по крайней мере, мы выполнили всю тестовую программу. Если говорить о субботе, то скорость на длинной серии вызывает вопросы, поскольку нам не удалось оценить её во второй тренировке.

В четверг я пешком прошёл круг по трассе, чтобы посмотреть на кочки на тех участках, где переложили асфальт. Кроме того, прогулка пришлась как нельзя кстати после всех тех стейков, которые я съел».

Серхио Перес (10-й): «Мы собрали много информации в первой тренировке, поэтому я надеюсь, что в субботу нам особо не помешает тот факт, что вторую сессию пришлось посвятить тестам шин. Надеюсь, мы всё сделаем правильно и хорошо проведём квалификацию.

Учитывая, что я потеряю позиции на старте, важно высоко квалифицироваться, чтобы стартовать как можно выше. Я считаю, что трасса подходит нашей машине, и у нас будет высокий темп в этот уик-энд. Однако ещё предстоит немного поработать над балансом в скоростных поворотах, снизить деградацию и сложить вместе все составляющие».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё