Эстебан Окон протестировал обновлённое днище машины

Эстебан Окон

В Alpine продуктивно провели пятничные тренировки Гран При США – Эстебан Окон протестировал обновлённую версию днища. Его напарник Фернандо Алонсо работал с прошлой версией – на его машине новинка появится на следующем этапе в Мехико.

Эстебан Окон (16-й): «Здорово вернуться в Остин и пилотировать на трассе COTA, которая мне нравится. Мы провели необычную пятницу, поскольку в нашем распоряжении была только первая тренировка, чтобы поработать с настройками на актуальных шинах.

Вторая тренировка тоже получилась интересной – мы работали с шинами 2023 года и сниженной температурой термочехлов. Команда внимательно изучит собранные данные в обеих сессиях. Посмотрим, какие настройки мы выберем на завтра».

Фернандо Алонсо (17-й): «Хорошая пятничная тренировка – мы выполнили намеченную программу. Вечером продолжим анализировать собранную информацию, чтобы подготовиться к третьей сессии свободных заездов и квалификации.

Во второй тренировке мы работали на тестах Pirelli – надеюсь, шинники получили много полезной информации. Приятно вернуться на трассу и к болельщикам в Остине – мы уже с нетерпением ждём квалификацию».

Керон Пилбим, главный гоночный инженер: «Мы без проблем провели пятницу в Остине, хотя обе тренировки получились богатыми на события. В первой сессии пришлось сделать больше, чем обычно, поскольку вторая была запланирована для тестов прототипов Pirelli.

В первой тренировке на машину Эстебана было установлено обновлённое днище, которое сработало в соответствии с ожиданиями. Несмотря на то, что на трассе переложили асфальт, на некоторых участках остались кочки, но наша машина хорошо справилась с такими условиями.

В нашем распоряжении прочная база для дальнейшей работы по ходу уик-энда. Вечером мы как обычно будем готовиться к квалификации, в которой рассчитываем добиться дальнейшего прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё