В Aston Martin позитивно оценивают итоги пятницы…

Во второй тренировке в Остине гонщики Aston Martin оказались в конце протокола, но всё же позитивно оценивают итоги дня…

Лэнс Стролл (15-й): «В пятницу всё прошло неплохо, но расстановка сил в очень плотной средней группе команд выяснится только в субботу. Мы поработали короткими и длинными сериями кругов, собрали информацию, теперь нужно прибавить в скорости.

Из-за тестов шин для 2023 года пришлось скорректировать программу, но все в равных условиях. Из-за более низкой температуры термочехлов, которые будут использоваться в следующем сезоне, прогрев шин занял большее время».

Себастьян Феттель (19-й): «В первой тренировке мы проехали много кругов, в тот момент трасса была не в лучшем состоянии, но мы собрали достаточно информации для подготовки к продолжению уик-энда.

Мы кое-что изменим в настройках ради лучшего баланса на первом секторе, где попутный ветер всё здорово осложняет. Днём мы работали на тестах Pirelli, не имея возможности экспериментировать с настройками, но любая дистанция по ходу уик-энда очень полезна, кое-что мы всё же смогли попробовать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё