Даниэль Риккардо: Вы ещё увидите меня в паддоке

Даниэль Риккардо, фото XPB

У Даниэля Риккардо нет контракта на 2023 год, но австралийский гонщик, которому предстоит расстаться с McLaren, уверяет, что занимается составлением плана, который позволит ему в дальнейшем вернуться за руль машины Формулы 1.

«Вы ещё увидите меня в паддоке, – заявил Даниэль журналистам в Остине, отвечая на вопрос о следующем сезоне. – Похоже, я буду в несколько иной ситуации, но сейчас я активно занимаюсь планами на будущее

В общем, я вовсе не собираюсь в отставку и не говорю «пока!» – вовсе нет. Я просто занимаюсь составлением некоего плана и честно попытаюсь вернуться, чтобы бороться за высокие результаты, победы в гонках и делать всё то, что я умею делать.

Мне кажется, что даже в Японии я отработал достаточно уверенно, хотя этого не видно по результатам (11-й результат в квалификации и такое же место в гонке). И всё-таки я считаю, что было немало хорошего, поскольку в тот уик-энд мы разобрались со многими вещами.

Я в предвкушении четырёх последних гонок, и я в восторге от американской трассы. Здесь мне всегда удаётся прибавить на пару десятых просто из-за того, что мы в Техасе. В общем, посмотрим. Но я в отличном настроении, мотивирован и нацелен на борьбу».

После 18-ти этапов сезона Риккардо занимает 12-е место в личном зачёте чемпионата, тогда как Ландо Норрис, его напарник по McLaren, находится на седьмой строчке, и у него в три с лишним раза больше очков.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё