Алонсо: Мы потеряли много очков из-за низкой надёжности

Фернандо Алонсо

После финиша Гран При Японии Фернандо Алонсо говорил, что результат мог быть выше седьмого места. В Остине пилот Alpine пояснил, почему считает прошедший этап гонкой упущенных возможностей.

Фернандо Алонсо: «Во время гонки в Японии у меня не работал микрофон. Это не должно было стать проблемой, поскольку ещё перед стартом мы с командой обсудили все возможные варианты стратегии. Однако во время гонки мы не придерживались того, что обсудили, и поэтому потеряли несколько позиций.

В любом случае, в той гонке было сложно принимать верные решения. В таких ситуациях всегда необходима удача, ведь если провести пит-стоп слишком рано, то в случае красных флагов ты окажешься последним на рестарте. Никогда не знаешь, как будут развиваться события в подобных гонках, но я надеюсь, что в Остине мы лучше справимся с работой».

Комментируя борьбу за четвёртое место в Кубке конструкторов с McLaren, Фернандо сказал: «На протяжении всего сезона мы были быстрее McLaren. Ландо Норрис постоянно об этом говорит, и я с ним согласен. Однако мы финишировали не во всех гонках и потеряли из-за этого много очков.

Если в оставшихся четырёх гонках у нас не возникнет проблем с надёжностью, то мы завершим сезон впереди них. Я ожидаю, что они продолжат бороться до Абу-Даби.

Мне осталось провести четыре гонки в Alpine, но это никак не влияет на мои отношения с командой. Все предельно открыты и честны – полагаю, так будет продолжаться до самого конца. Я не жду проблем».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё