Магнуссен: Не от меня зависит место Мика в команде

Мик Шумахер и Кевин Магнуссен

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер уже заявил в Остине, что решение о том, кто станет напарником Кевина Магнуссена в следующем сезоне, будет приниматься после мексиканского этапа чемпионата. На пресс-конференции FIA Кевин рассказал, что в команде не интересовались его мнением по этому вопросу.

Кевин Магнуссен: «У меня нет никакого влияния на принятие решения по составу команды. Этот вопрос ко мне вообще никак не относится. Если говорить о Мике, то он действительно добился прогресса в этом году. Возможно, в самом начале ему не очень подходила машина, но он постепенно нашёл к ней подход, повысил уверенность и стал для меня серьёзным соперником.

Я считаю, что Мик заслуживает место на стартовой решётке, но, как я уже сказал, не я принимаю решение о составе. Я могу только пожелать ему всего наилучшего».

Говоря о шансах Haas заработать очки в этот уик-энд, Кевин отметил: «Нашей машине больше подходят трассы, на которых необходимы настройки на высокую прижимную силу, а COTA как раз такая трасса. Надеюсь, мы окажемся конкурентоспособнее.

В последнее время некоторые команды опередили нас с точки зрения чистой скорости на трассе, из-за чего мы не можем бороться с ними. В Кубке конструкторов у нас очень плотная борьба с AlphaTauri, нам сложно претендовать на очки, но нет никаких сомнений, что в этот уик-энд мы сделаем максимум возможного».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё