Окон надеется, что трасса в Остине подойдёт машине Alpine

Эстебан Окон, фото XPB

После удачного выступления в Японии, где Эстебан Окон финишировал четвёртым, французский гонщик Alpine F1 надеется, что сможет показать хороший результат и в Остине.

Эстебан Окон: «В Японии мы выступили неплохо, это точно. Всю гонку у нас с Льюисом шло сражение, и это было весело, я получил большое удовольствие. Конечно, здорово, что мы заработали немало очков в копилку команды и вернулись на 4-ю строчку Кубка конструкторов.

Это очень важно для Alpine и говорит о том, что команде удалось прибавить, что технические новинки работают, и к этому уик-энду мы тоже кое-что приготовили. Всё идёт как надо, и если наша машина хорошо показала себя в Сузуке, то я надеюсь, что трасса в Остине тоже подойдёт A522.

Разумеется, надо быть осторожным в прогнозах, ведь в прошлом году американский уик-энд сложился для нас неудачно. Мы помним об этом, поэтому постарались детально проанализировать всю информацию, собранную здесь в 2021-м, когда всё пошло не по плану.

Безусловно, сейчас у нас намного более быстрая машина, и я надеюсь, что здесь мы отработаем не менее уверенно, чем на предыдущем этапе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё