Феттель: Гонка в Остине всегда была стильной

До окончания карьеры Себастьяна Феттеля в Формуле 1 осталось четыре Гран При. Организаторы этапа в Остине пообещали устроить немцу достойные проводы, а сам он в четверг с восторгом говорил об американской трассе.

Себастьян Феттель: «С самой первой гонки этот Гран При всегда был стильным. Думаю, дело в том, что весь город нас очень тепло принял. По той же причине Формула 1 чувствует себя так комфортно в Мельбурне или Монреале.

В последние несколько лет Формула 1 приобрела огромную популярность в США, но дело не только в этом. Остин просто другой. Остин – необычный город, не типично американский, если такое вообще возможно в такой огромной стране. На протяжении десяти лет гонки здесь были по-настоящему ярким событием.

Сейчас мне кажется странным, что через четыре гонки моя карьера в Формуле 1 закончится. Недавно я грустил в Сузуке, поняв, что это моя последняя гонка в Японии. Не представляю, что буду чувствовать после последнего этапа в Абу-Даби. Что касается результатов, я не жду чуда, но, как всегда в Формуле 1, я по-прежнему смотрю в будущее с интересом.

Самые яркие воспоминания об Остине? Десять лет назад я должен был выиграть первую гонку на этой трассе, но потерял слишком много времени позади круговых – в итоге Льюис оказался впереди. Я до сих пор сожалею об этом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё