Бюджет Haas вырастет до максимальных значений

Гюнтер Штайнер

В 2020 году в Формуле 1 ввели бюджетные ограничения, и с прошлого года каждая команда может потратить не больше $145 миллионов за сезон. Однако бюджеты некоторых команд, в том числе Haas, оставались меньше этой цифры. Руководитель американской команды Гюнтер Штайнер рассказал, что благодаря подписанию спонсорского контракта с MoneyGram бюджет Haas вырастет до максимально разрешённых значений.

Гюнтер Штайнер: «Благодаря заключённой сделке мы сможем достигнуть потолка бюджета и быть в равных условиях со всеми. Конечно, ведущие команды могут потратить больше, но я всегда говорил, что в средне и долгосрочной перспективе бюджетные ограничения решат проблему того, что не все в состоянии бороться за подиум.

Мы хотим сделать следующий шаг вперёд и благодаря спонсорской сделке в ближайшие несколько лет сможем бороться за подиумы. Я не говорю, что это произойдёт уже в следующем году, ведь нам пришлось восстанавливаться после двух очень плохих сезонов. Мы продолжаем прибавлять, но на это потребуется время.

Мы остаёмся реалистами – я не стану говорить, что мы начнём бороться за победы, но Haas сделает следующий шаг вперёд и сможет бороться с соперниками на одном уровне».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё