Боттас: Скоро мы выйдем на один уровень с остальными

В первой половине сезона Alfa Romeo выступала вполне успешно, но после Гран При Канады заработала только одно очко. В Остине Валттери Боттас заявил, что Alfa Romeo очень важно набирать очки, чтобы сохранить шестое место в Кубке конструкторов.

Валттери Боттас: «В начале сезона мы радовались, зарабатывая очки, появилась некоторая стабильность, но потом, когда мы стали финишировать за пределами первой десятки, я начал скучать по этим моментам. Для команды важно сохранить шестое место в Кубке конструкторов, а для этого нам нужно зарабатывать очки.

Многие из наших проблем связаны с надежностью. К сожалению, на зимних тестах нам не удалось проехать большую дистанцию, а она важна, чтобы оценить ресурс многих деталей, которые сейчас выходят из строя.

Но этот опыт нас многому научил, мы учли его при работе над новой машиной, которая уже началась. Мы по-прежнему остаёмся небольшой командой, гораздо меньшей, чем некоторые наши соперники, но так будет не всегда.

Команда растёт, набирает сотрудников – в ближайшие годы мы выйдем на один уровень с остальными. Поэтому я уверен – в следующем году или ещё через год у меня будет отличная возможность бороться в группе сильнейших».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё