Боттас: Мне пришлось скорректировать уровень ожиданий

Валттери Боттас, фото XPB

В этом сезоне Валттери Боттас не претендует на победы, хотя в годы сотрудничества с Mercedes выиграл десять гонок. Но теперь он выступает за Alfa Romeo, и машина, построенная в Хинвиле, не позволяет рассчитывать на высокие результаты, за исключением каких-то особых обстоятельств.

Однако Валттери доволен тем, как складывается его сотрудничество со швейцарской командой, где ему пришлось взять на себя роль лидера.

«Я отлично сработался с этой командой, – рассказал Боттас в преддверии уик-энда в Остине. – С самого начала я испытывал к ней уважение и ценил её достижения. Впервые в карьере я самый опытный гонщик в коллективе, это предполагает более высокий уровень ответственности, и у меня есть право голоса при обсуждении определённых вещей.

Всё складывается вполне естественно, ведь я старше Гуаньюя Чжоу, для него это дебютный сезон, ему многому предстоит научиться. Молодой напарник задаёт много вопросов, и рядом с ним я чувствую себя чуть ли не ветераном, хотя собираюсь выступать в Формуле 1 ещё несколько лет.

У меня было время адаптироваться к новой команде и психологически подготовиться к новому периоду карьеры, так что всё складывается лучше, чем я изначально предполагал. Разумеется, мне пришлось скорректировать цели и уровень ожиданий. Но я вполне доволен, поскольку приятно видеть, как мы прогрессируем, как машина прибавляет в скорости, и всё это меня мотивирует. Если в будущем нам удастся выполнить задачи, которые перед нами стоят, это будет равнозначно победе».

Текст: . Источник: Forbes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё