Роберт Шварцман проведёт первую тренировку в Остине

Роберт Шварцман, фото пресс-службы Ferrari

Роберт Шварцман примет участие в первой сессии свободных заездов Гран При США. Тест-пилот Ferrari сядет за руль машины Шарля Леклера. Во второй тренировке монегаск вернётся в кокпит.

Для Роберта Шварцмана, выступающего под израильской гоночной лицензией, это будет дебют в рамках официальной сессии Гран При Формулы 1.

Роберт Шварцман: «Сезон 2022 года получился очень сложным, поскольку у меня не запланировано участие ни в каких гоночных сериях. Вместо этого я всё время посвятил работе на Скудерию. Я много работал на симуляторе и очень рад, что внёс свой вклад в усилия команды. Опыт, который я приобрёл в этом году, многому меня научил и помог стать более совершенным гонщиком.

Дебют в официальной сессии Формулы 1 вместе с Ferrari – большая честь для меня. Я первый гонщик за много лет, кто удостоен такой возможности, поэтому предстоящая пятница для меня будет особенной. Я взволнован, но в то же время мне не терпится поскорее впервые сесть за руль этой машины и сравнить впечатления от работы на симуляторе с реальностью.

Трасса COTA очень интересная и достаточно сложная. Я никогда не выступал на этой трассе, так что меня ждёт первый раз. Я подготовился на симуляторе, но теперь жду возможность оценить трассу в реальной жизни».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё