Майк Крак: У нас есть шансы в борьбе с Alfa Romeo

Борьба Себастьяна Феттеля и Валттери Боттаса

Отрыв в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов между Alfa Romeo и Aston Martin сократился до семи очков, и в последних гонках команда из Сильверстоуна стремительно догоняет соперников. Руководитель Aston Martin Майк Крак рассказал, что такие результаты придают уверенность, но не являются гарантией успеха.

«Одной уверенности недостаточно, нужна ещё и быстрая машина, – заявил Майк Крак после финиша гонки в Японии. – Мы знаем возможности нашей машины и понимаем, что сделали несколько шагов вперёд в этом году, но всё же нам сложно рассчитывать на шестое место на финише, если гонка складывается по стандартному сценарию.

Мы должны оставаться реалистами, ведь впереди ещё четыре этапа. Если мы продолжим зарабатывать очки, то тогда у нас будут шансы отыграть позицию в Кубке конструкторов. Однако ситуация может быстро измениться – если кто-то из соперников заработает много очков, мы потеряем текущую позицию.

Четыре гонки – это много, поэтому необходимо поддерживать взятый темп. С другой стороны, мы десять раз зарабатывали очки в двенадцати последних гонках. Думаю, такой результат можно считать хорошим прогрессом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё